招标项目名称:邢台市襄都区应急救援能力提升工程项目-第一批设备购置 |
招标项目编号:HBSK2024-069/10 |
公示名称:邢台市襄都区应急救援能力提升工程项目-第一批设备购置十标段中标候选人公示 |
公示编号:HBSK2024-069/10 |
公示内容: |
标段:邢台市襄都区应急救援能力提升工程项目-第一批设备购置十标段 |
所属专业: | 货物 设备 | 所属地区: | 河北省 邢台市 襄都区 |
开标时间: | 2024年12月13日09时00分 | 开标地点: | 邢台市襄都区公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2024-12-16 | 公示截止日期: | 2024-12-18 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 邢台聪立商贸有限公司 | 279000元 | 251100元 | 合格 | 2个月 |
2 | 河北昌硕机电设备有限公司 | 260700元 | 234630元 | 合格 | 1个月 |
3 | 河北亚昊商贸有限公司 | 295000元 | 295000元 | 合格 | 2个月 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 邢台聪立商贸有限公司 | 王红格 | / | / | / |
2 | 河北昌硕机电设备有限公司 | 张鑫颖 | / | / | / |
3 | 河北亚昊商贸有限公司 | 李灵敏 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 邢台聪立商贸有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北昌硕机电设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北亚昊商贸有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邢台聪立商贸有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北昌硕机电设备有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北亚昊商贸有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邢台聪立商贸有限公司 | 王红格 | / | / | / | / |
2 | 河北昌硕机电设备有限公司 | 张鑫颖 | / | / | / | / |
3 | 河北亚昊商贸有限公司 | 李灵敏 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1邢台聪立商贸有限公司10.0010.0010.0010.0010.002河北昌硕机电设备有限公司10.0010.0010.0010.0010.003河北亚昊商贸有限公司10.0010.0010.0010.0010.004北京罗源祥商贸有限公司10.0010.0010.0010.0010.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1邢台聪立商贸有限公司44.0042.5043.2043.2036.002河北昌硕机电设备有限公司41.5040.0042.8042.0035.003河北亚昊商贸有限公司40.5030.0042.5041.0034.004北京罗源祥商贸有限公司38.5031.5042.6040.6033.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号单位名称报价得分总得分1邢台聪立商贸有限公司39.3091.082河北昌硕机电设备有限公司38.7088.963河北亚昊商贸有限公司38.0085.604北京罗源祥商贸有限公司38.0085.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号投标人名称否决原因1湖南乾鼎电气设备有限公司未按照招标文件暗标格式要求书写 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市襄都区应急管理局 | 招标代理机构:河北硕柯工程管理有限公司 |
地址:河北省邢台市襄都区东门里30号 | 地址:河北省邢台信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市 |
联系人:侯振宇 | 联系人:陈虎 |
电话:0319-3027156 | 电话:0319-7518777 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:无
来源:河北省政务服务管理办公室 选稿:杨航